Михаил

При УСНО Мин налог за год -минусуются авансовые платежи?

Возбуждения Регулятор

Минимальный налог платится на свой КБК поэтому авансовые платежи по налогу не вычитаются. Лучше не показывать какие то расходы и заплатить остаток налога по основному КБК.

Азизбек Халилов

Нет, раньше не минусовали, а засчитывали в счет текущих авансовых платежей. А сейчас точно не знаю, может что и изменилось.

Натали

Была на семинаре. . Поняла что надо обязательно написать письмо.. КБК авансов УСН другой. . Поэтому пишете письмо.. Просьба зачесть аванс такойто КБК Можно и платежки перечислить в счем КБК тьакой то минимальный налог УСН и платите разницу..