Сергей Владимирович

Как не платить авансовые платежи по прибыли?

Новая организация. Поставили в выручку по НДС чуть больше 3 млн. руб. Забыли, что тогда придется платить авансовые платежи по прибыли. Что делать? НДС корректировать не хотим, а то будет возмещение.

Сергей Степанов

1) Уж незнаю кто Вам посоветовал "увеличивать" выручку, во избежании возмещения. Намного проще что-то не принимать к вычету, т. к. вычет это Ваше право, которым Вы можете пользоваться, а можете и нет, кроме того существует масса способов перенести часть вычетов на следующий налоговый период, но что сделано, то сделано, и если не хотите уточненки по НДС, это опять-таки Ваше право.
2) п. 3 ст. 286 "Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, а также.. . уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода. " Ваши "чуть больше 3 млн. руб. " не действуют с 01.01.2011г.

Так что не переживайте, Вашей организации не грозят ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль, но и Вам совет, почитать НК РФ, тогда не будете раньше времени паниковать.. .

Ищу руссификатор и кряк для НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ