Jfhdhj Kbjjkl

Уважаемые бухгалтера! Декларация по прибыли. Авансовые платежи. СПАСАЙТЕ!

В 4 квартале 2012 платили ежемесячные авансовые платежи на основании расчета в декларации за 9 месяцев. В 1 квартале 2013 как полагается платили также на основании начислений в декларации за 9 месяцев 2012г. Сейчас заполняя декларацию за 1 квартал 2013г. получили, что средние доходы за предыдущие 12 месяцев менее 10млн в квартал. Из чего следует что нам больше не нужно начислять ежемесячные авансовые платежи (остаются только квартальные) . Как же все-таки заполнить декларацию за 1 квартал 2013г. ? Ведь если не начислить ежемесячные авансовые платежи то слетит арифметика, а поставить тоже вроде не правильно.... Знающие люди! СПАСАЙТЕ!!!

Мария Фёдорова

Да, за 1й квартал обязательно правильно укажите сумму начисленных авансовых платежей-т. е те, что заплатитили с января по март, ну получится сумма к доплате или к уменьшению, не важно, а, как говоритЮУдачный день, просто на 2 й квартал не начисляете ежемесячные авансовые платежи в Декларации, и соответственно, не перечислете.

Иришка

В Декларации за 1 квартал вы учитываете платежи авансовые и уже не считаете авнасовые платежи на 2 квартал. Никакя арифметика у вас не нарушается!