Дмитрий Сахаров

декларация по прибыли

организация открыта в июль 14 г. , когда сдавать и платить налог на прибыль
за 9 мес исчислен налог 4 тыс.. . я его должна уплатить 28.10 или разделить н6а 3 части и платить 28.10, 28.11 28.12????
помогите разобраться

Оля Трохинина

Прибыль не делится на 3 как ндс, а платится до 28.10. в полном объеме, так же ка к и сдаете декларацию до 28.10.

Азамат Хафизов

вы должны были платить авансовые платежи ежемесячно, а именно 28.07,28.08,28.09, а сейчас доплатить если нужно.
В течение налогового периода (календарного года) организации должны исчислять квартальные авансовые платежи, которые могут уплачиваться тремя способами:
- организации, чья выручка за предыдущие четыре квартала не превышала в среднем 10 млн руб. за каждый квартал, уплачивают авансовые платежи по итогам I квартала, полугодия и 9 месяцев без уплаты ежемесячных авансовых платежей;
- по итогам каждого месяца, исходя из фактически полученной прибыли, уплачивают авансовые платежи организации, которые изъявили желание платить авансовые платежи подобным образом и уведомили об этом налоговую инспекцию не позднее 31 декабря года, после которого будет применяться ежемесячный порядок уплаты авансовых платежей (этот порядок уплаты налога выгоден, если деятельность организации нестабильна, подвержена влиянию сезонных и иных факторов, а весьма значительный доход в одном месяце может сменяться «провалом» в других) ;
- по итогам I квартала, полугодия и 9 месяцев, а также авансовые платежи по каждому месяцу квартала уплачивают все остальные организации.

Ba
Bad

Декларация сдается до 30 октЯбря, оплата также. На три части делится НДС, а не плата налога на прибыль.

Дарья Кузьмичёва

Все зависит от ваших оборотов. А скорее всего Вы принадлежите к субъектам малого предпринимательства.
Статья 286. Порядок исчисления налога и авансовых платежей.

Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций) , автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг) , участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.

А это значит, что декларация и уплата за 9 месяцев осуществляется до 28 октября.

не забудьте про декларацию по налогу на имущество, пусть даже нулевую.