Анна Иотко

Отчеты в ПФР за месяцы, когда деятельность не велась?

Доброе утро всем.
Вот, если из ПФР запрашивают отчеты за 2, 3 квартапы 2013 года, когда деятельность не велась, но ООО с УСН уже было зарегистрировано, что им посылать?

РСВ-1, СЗВ-4-1, АДВ-6-2 за каждый месяц?

И за 2014 - только РСВ-1 поквартально?

Пащенко Наталия

Когда деятельность не велась, то посылаешь нулевые отчеты РСВ-1 и пишешь письмо за каждый квартал, что деятельность не велась, з-плата не начислялась и не выплачивалась. Тогда и штраф за несвоевременную сдачу отчетности будет минимальный.
за 2014 год также все поквартально. Форма одна.

Лена

РСВ- поквартально с начала ведения деятельности
СЗВ-4-1 и АДВ-6-2 поквартально с момента принятия сотрудников на работу: даже если еще не было зарплаты, но уже появился стаж.
В 2014 году эти формы объединены в единый отчет

Игорь Митрофанов

а вы бухгалтер ООО? просто странно, что бухгалтер собирается отправлять РСВ - за каждый месяц