Юрий Шарга

Отчет в ПФР через ТАХСОМ (референт)

Программа 1С7,7 все обновления установлены. Заполняю РСВ1.Создается два файла на отправку . При проверке один файл не проходит. ТАХСОМ пишет следующее:
Причина - нарушение структурного блока. Отсутствует обязательный элемент. Ожидается Элемент: Количество ЗЛ_1месяц.
Источник Количество ФЛпо КоторымБазаПревысилаПредел
Строка 205
Позиция 7
Что это вообще такое? В ТАХСОМ не дозвонишься. Или я совсе ку-ку))) ) И что это за строка 25? Где ее искать? Подруга сказала, что у нее так тоже было, потом пропало. У нее он лайн стоит. Попробовала послать без проверки. Вроде бы прошло, но появилось сообщение, что контролирующие органы типа могут не принять. Может быть кто то сталкивался? Помогите. Очень хочется праздники без головной боли встретить.

Александр Крылов

наверно у вас ошибка в отчете, Таском на нее ругается.

есть такие программы - CheckXml и CheckXml-Ufa, легко находятся и скачиваются из интернета.
Этими программами проверяете свои файлы. Если ошибок нет - шлите.

В пенсфондах этими программами отчеты проверялись - причем обеими.

Наверняка и сейчас та же схема.

1С 7.7 разработчики доводят до ума в последнюю очередь, так что ошибки возможны.

А что, трудно в РСВ строку 205 поискать? А в ней графу 7.

КоличествоФЛпоКоторымБазаПревысилаПредел - это оно и есть то что написано - количество физ лиц, у которых ЗП с начала года перевалила за предел, сверх которого взносы уже не берутся (с 2012 года в пенс фонд с превышения продолжается браться 10%).

В 2014 году этот предел составляет 624000. У меня у директора перевалила.