Иван Емельянов

Зарегистрировал ИП в октябре 2012 года Деятельность не вел, не веду и сейчас.

Деятельность не вел, не веду и сейчас. В декабре 2012 года продал личный легковой автомобиль за 160 000 руб. Надо ли в моем случае заполнять форму 3 НДФЛ? . Если надо, то как правильно это сделать Налог за машину придется платить Кроме машины более ничего не продавал и ничего не получал. Заранее спасибо Всем откликнувшимся

Катерина

покупали авто в каком году?
ИП регистрировали как такси?

Виктория Маслова

если машина была в собственности более 3 лет то ничего не надо подавать

Саша Белов

есть ИП Васькин и гр. Васькин. Действия ИП отражаются на Васькине, а Действия Васькина на ИП - по желанию самого Васькина.

Ан
Анастасия

Здравствуйте.
А в пенсионный фонд платить придется как за ИП. Машина личное имущество, она нипричем.

Ra
Rastaman

Нет никакой связи между ИП и продажей личного авто.
3-НДФЛ подаёте, если авто было в вашей собственности менее 3-х лет. Налог платить не придётся, т. к. налоговый вычет 250 тысяч, т. е. 250 тысяч не облагаются НДФЛ, а у вас только 160 тыс.
ИП у вас хотя бы на упрощёнке? Не забудьте подать нулевые отчёты и заплатить в пенсионный фонд. Если деятельность не ведёте, закрывайтесь быстрее, сейчас работающие ИП и те закрываются, с 1 января платёж в пенсионный фонд 3000 в месяц.