Елена Богданова

Зарегистрировал ИП, но не вел деятельности . Какая у меня система налообложения ?

Зу
Зулхарнай

при регистрации заявление на УСН подавали?
да- у вас УСН
нет-у вас ОСНО

Анвар Бикмухамедов

По умолчанию - ОСНО (основная система налогообложения) . Также зависит от кода ОКВЭД (вида деятельности) : торговля - как правило, ЕНВД, услуги - может быть УСН, при условии, что подали заявление.

Мария Писарева

В течение 5 дней после регистрации вы должны были написать заявление на УСН (2 вида: доходы-расходы*15%; доходы*6%). Если не подали - 18%. Это у вас надо спрашивать, какая у вас система налогообложения, а вы у нас спрашиваете:)) ) Если деятельность не ведёте, у вас лишние 36000? В 2014 г. будет 45000, 2015 - больше 50000. Правда, Путин, кажется, осознал свой идиотизм и собирается включить обратку, но вот насколько...