Вера Политаева

чем обработать аллюминиевый провод. чтобы избежать окисления? посоветуйте какоето средство от окисления метала

Ion Zavtoni

Алюминий уже имеет свою (защиту) оксидную плёнку.

Максим Вертипрахов

Как и все металлы соприкасающиеся с воздухом защищают окраской лаком эмалями ит. д. . Или если это электроконтакт используют жировую смазку.

Олег Ткаченко

графитовой смазкой!

Костя Zzzzzzzz

Соляркой...

To
Tosha

Лучший и самый красивый способ - анодировать. Если погуглишь найдешь тонну вариантов на разные цвета.

Анастасия

Александр! Запомните: алюминий на воздухе немедленно окисляется и теперь плёнка окисла защищает поверхность лучше всяких покрытий. Зачем вам масляное масло?

Ольга Эценгерт

Сам провод можно почистить и покрасить или изолента, а место соединения лучше держать в сухости