Екатерина Шальнова

помогите решить задачу по аграрному праву

В процессе реорганизации колхоза «Нива» в закрытое акционерное общество руководитель хозяйства отказал в предоставлении работы 5 бывшим сотрудникам колхоза, ссылаясь на то, что они активно выступали за сохранение прежней формы хозяйствования. Эти граждане в свою очередь настаивали на продолжении работы в этом хозяйстве. Возник спор.
Как будет разрешена спорная ситуация?

Артём Бурдынкин

имеет право . наличие пая не гарантирует работу в этом хозяйстве. но можно зацепиться если только не законно уволил по другим причинам.