Алексей Сидоров

Помогите решить задачу по праву!

Газосварщик Сидоренко, внушив себе, что жена ему изменяет, решил избавиться от соперника парадоксальным способом. Под угрозой убить свою 5-летнюю дочь он потребовал, чтобы ухажера жены привезли к нему в квартиру. Сидоренко просили отпустить девочку сотрудники милиции, мать, сестра и брат, а также руководители исполкома. В конце Сидоренко отпустил дочь из дома. Будет ли Сидоренко нести юридическую ответственность? Если да, то какую? Ответ обоснуйте.

Нужно еще и опираться на определенные статье из конституций и кодексов.
Помогите пожалуйста!

Ирина Чижова

п. "д" ч. 2 ст. 206 УК (захват заложника) . В соответствии с примечанием к статье уголовную ответственность он не понесет.