Улан Чыйбылов

помогите решить задачу по экологическому праву

Задача. В Конституциях субъектов Российской Федерации установлено, что: A) «земля, недра, природные богатства, другие ресурсы на территории Республики Башкортостан являются достоянием (собственностью) ее многонационального народа» ; Б) «земля, ее недра, другие природные ресурсы на территории Республики Ингушетия являются ее собственностью» . 😎 «в ведении Республики Адыгея находятся установление порядка владения, пользования и распоряжения землей, недрами, лесами и водами, охрана окружающей среды» ; Г) «вопросы владения, пользования и распоряжения землей, недрами, природными богатствами, другими ресурсами регулируются законодательством Республики Башкортостан; соглашения с федеральными органами власти Российской Федерации по этим вопросам заключаются на добровольной основе» : Д) «земля и другие природные ресурсы могут находиться в государственной, муниципальной, коллективной и иных формах собственности в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Республики Северная Осетия - Алания; граждане и их объединения вправе владеть, пользоваться и распоряжаться землей, ее недрами и другими природными ресурсами в соответствии с законом Республики Северная Осетия – Алания» .
Соответствуют ли Конституции РФ положения Конституций субъектов РФ? Обоснуйте свое мнение.

Евгений Божко

вам необходимо посмотреть решения конституционного суда рф по приведению в соответствие коституций субъектов с конституцией рф

ОК
Ольга Криницкая

Существуют Федеральные нормативные документы, их субъект Федерации тоже должен соблюдать, как например "Лесной кодекс РФ", ряд законов о природопользовательской деятельности, о экологии, так что одной конституцией субъекта Федерации не обойтись, очевидно в конституциях субъетов это не уточняется, так как это само собой подразумевается. Не соответствия нет.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]