Александр

Задача по Экологическому праву

Помогите, пожалуйста решить задачу. На заседании Государственной экспертной комиссии были подведены итоги экспертизы проекта гидротехнического сооружения, часть которого располагается в пределах особо охраняемой природной территории. Было установлено, что при проектировании объекта был не изучен вопрос о влиянии сооружения на изменение содержания в воде соединений ртути, месторождение которой находится неподалеку от предполагаемого места сооружения объекта, в результате изменения уровня вод. В результате, было признано, что у проекта строительства гидротехнического сооружения имеются, существенные недостатки и было предложено доработать проект, что и было отражено в отрицательном заключении экспертной комиссии.

1.Правомерно ли решение экспертной комиссии?
2.Что необходимо предпринять заказчикам проекта для того, чтобы довести его до реализации?
3.Укажите правовые последствия положительного заключения государственной экологической экспертизы.

Татьяна Якубенко

предусмотреть защиту от попадания яда в воду.