Be
Be

задача по экологическому праву.

Начальник цеха Лузянин дал указание рабочим Кареву и Гусеву сбросить в реку Часовую 1.5 тонны вредных отходов и отстойника т. к очистные сооружения вышли из строя .В результате погибло 2 тонны рыбы . Оцените ситуацию.

AG
Anar Guliev

Водный кодекс Российской Федерации от 3 июня 2006 г. N 74-ФЗ
Статья 56. Охрана водных объектов от загрязнения и засорения
1. Сброс в водные объекты и захоронение в них отходов производства и потребления, в том числе выведенных из эксплуатации судов и иных плавучих средств (их частей и механизмов) , запрещаются.
2. Проведение на водном объекте работ, в результате которых образуются твердые взвешенные частицы, допускается только в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
3. Меры по предотвращению загрязнения водных объектов вследствие аварий и иных чрезвычайных ситуаций и по ликвидации их последствий определяются законодательством Российской Федерации.
4. Содержание радиоактивных веществ, пестицидов, агрохимикатов и других опасных для здоровья человека веществ и соединений в водных объектах не должно превышать соответственно предельно допустимые уровни естественного радиационного фона, характерные для отдельных водных объектов, и иные установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации нормативы.
5. Захоронение в водных объектах ядерных материалов, радиоактивных веществ запрещается.
6. Сброс в водные объекты сточных вод, содержание в которых радиоактивных веществ, пестицидов, агрохимикатов и других опасных для здоровья человека веществ и соединений превышает нормативы допустимого воздействия на водные объекты, запрещается.
7. Проведение на основе ядерных и иных видов промышленных технологий взрывных работ, при которых выделяются радиоактивные и (или) токсичные вещества, на водных объектах запрещается.
Статья 55. Основные требования к охране водных объектов
1. Собственники водных объектов осуществляют мероприятия по охране водных объектов, предотвращению их загрязнения, засорения и истощения вод, а также меры по ликвидации последствий указанных явлений. Охрана водных объектов, находящихся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, собственности муниципальных образований, осуществляется исполнительными органами государственной власти или органами местного самоуправления в пределах их полномочий в соответствии со статьями 24 - 27 настоящего Кодекса.
2. При использовании водных объектов физические лица, юридические лица обязаны осуществлять водохозяйственные мероприятия и мероприятия по охране водных объектов в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами.
Статья 68. Административная, уголовная ответственность за нарушение водного законодательства
1. Лица, виновные в нарушении водного законодательства, несут административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Привлечение к ответственности за нарушение водного законодательства не освобождает виновных лиц от обязанности устранить допущенное нарушение и возместить причиненный ими вред.
Статья 69. Возмещение вреда, причиненного водным объектам вследствие нарушения водного законодательства
1. Лица, причинившие вред водным объектам, возмещают его добровольно или в судебном порядке.
2. Методика исчисления размера вреда, причиненного водным объектам вследствие нарушения водного законодательства, утверждается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Если надо, могу в личку скинуть комментарии по статьям нарушение водного законодательства

ЕГ
Евгения Горлова

В реке живут не только рыбы и вряд-ли кто-либо из людей сможет гарантировать о том, что из-за такого прессТупного деяния в результате погибло всего-лишь 2 тонны рыбы!
В реке, кроме рыб, живут ОЧЕНЬ большое количество животных (живых организмов) !
Лузянина необходимо освободит от тягостного для него должности и уволит без прав занимать им любую руководящую должность, даже старшим помощником самого младшего дворника!
Исполнителей Кареву и Гусеву необходимо изгнать из этой местности так, чтобы ни один из населённых людьми пунктов на Земле не имел прав позволит им поселиться или проживать им у них!
И ни в коем мере не воспринимать такие меры по отношению к ним, мерой наказания до тех пор, пока они сами осознанно не поймут то, что они совершили и сами, без всякого принуждения к этому кем-либо из творений и созданий, не обратятся к своему Единому Богу за покаяниями (только не к попу или не к кому-либо из творений и созданий) !
К Кареву и Гусеву можно будет применить снисхождение, если они определённый срок будут безвозмездно трудиться для восстановления всего-того, что они своими прессТупными деяниями испортили на Земле!
Лузянин тоже обязан покаяться без всякого принуждения к этому кем-либо из творений и созданий и столько же времени безвозмездно трудиться для восстановления всего-того, что они своими прессТупными деяниями испортили на Земле! - не допущения его к руководящим позициям должно быть пожизненным в любом случае для его же пользы, потому что должностные обязанности для него являются в тягость, он этими обязанностями причиняет вред себе, Земле и другим людям! - нет необходимости в этом несколько раз убеждаться!
То, что Карев и Гусев получили указания и они добросовестно исполнили это указание не является смягчающим обстоятельством по отношению к прессТупникам!
Они совершили по предварительному сговору групповое преступление! - это обстоятельство является отягчающим, потому что они получают денежные средства для того, чтобы такие воздействия на природу Земли не происходили и для того, чтобы такого не совершали другие люди!
Все они являются зло-стными нарушителями Установленных Правил, потому что они являются лицами, то есть уполномоченными исполнителями, прежде всего по соблюдению тех Правил, зло-стно нарушенных ими же самими при исполнении ими своих обязанностей!
Любое решение ТРЕБУЕТ Справедливого решение!
Для принятия справедливого решение, является прежде всего необходимостью знать Закон Справедливости! - я не смог найти на Земле ни одного из людей, кто знает этот Закон!

Похожие вопросы
Задача по Экологическому праву
Мальчики решить задачу по экологическому праву)
Помогите пожалуйста решить задачу по Экологическому праву!!
Помогите, пожалуйства, с задачей по экологическому праву!
помогите решить задачу по экологическому праву
задача по экологическому праву, помогите!
помогите решить задачу по экологическому праву!!!!
решение задач по экологическому праву
Задача по экологическому праву!
задача по Экологическому праву...помогите решить!