Be

задача по экологическому праву.

Начальник цеха Лузянин дал указание рабочим Кареву и Гусеву сбросить в реку Часовую 1.5 тонны вредных отходов и отстойника т. к очистные сооружения вышли из строя .В результате погибло 2 тонны рыбы . Оцените ситуацию.

Anar Guliev

Водный кодекс Российской Федерации от 3 июня 2006 г. N 74-ФЗ
Статья 56. Охрана водных объектов от загрязнения и засорения
1. Сброс в водные объекты и захоронение в них отходов производства и потребления, в том числе выведенных из эксплуатации судов и иных плавучих средств (их частей и механизмов) , запрещаются.
2. Проведение на водном объекте работ, в результате которых образуются твердые взвешенные частицы, допускается только в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
3. Меры по предотвращению загрязнения водных объектов вследствие аварий и иных чрезвычайных ситуаций и по ликвидации их последствий определяются законодательством Российской Федерации.
4. Содержание радиоактивных веществ, пестицидов, агрохимикатов и других опасных для здоровья человека веществ и соединений в водных объектах не должно превышать соответственно предельно допустимые уровни естественного радиационного фона, характерные для отдельных водных объектов, и иные установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации нормативы.
5. Захоронение в водных объектах ядерных материалов, радиоактивных веществ запрещается.
6. Сброс в водные объекты сточных вод, содержание в которых радиоактивных веществ, пестицидов, агрохимикатов и других опасных для здоровья человека веществ и соединений превышает нормативы допустимого воздействия на водные объекты, запрещается.
7. Проведение на основе ядерных и иных видов промышленных технологий взрывных работ, при которых выделяются радиоактивные и (или) токсичные вещества, на водных объектах запрещается.
Статья 55. Основные требования к охране водных объектов
1. Собственники водных объектов осуществляют мероприятия по охране водных объектов, предотвращению их загрязнения, засорения и истощения вод, а также меры по ликвидации последствий указанных явлений. Охрана водных объектов, находящихся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, собственности муниципальных образований, осуществляется исполнительными органами государственной власти или органами местного самоуправления в пределах их полномочий в соответствии со статьями 24 - 27 настоящего Кодекса.
2. При использовании водных объектов физические лица, юридические лица обязаны осуществлять водохозяйственные мероприятия и мероприятия по охране водных объектов в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами.
Статья 68. Административная, уголовная ответственность за нарушение водного законодательства
1. Лица, виновные в нарушении водного законодательства, несут административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Привлечение к ответственности за нарушение водного законодательства не освобождает виновных лиц от обязанности устранить допущенное нарушение и возместить причиненный ими вред.
Статья 69. Возмещение вреда, причиненного водным объектам вследствие нарушения водного законодательства
1. Лица, причинившие вред водным объектам, возмещают его добровольно или в судебном порядке.
2. Методика исчисления размера вреда, причиненного водным объектам вследствие нарушения водного законодательства, утверждается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Если надо, могу в личку скинуть комментарии по статьям нарушение водного законодательства

Евгения Горлова

В реке живут не только рыбы и вряд-ли кто-либо из людей сможет гарантировать о том, что из-за такого прессТупного деяния в результате погибло всего-лишь 2 тонны рыбы!
В реке, кроме рыб, живут ОЧЕНЬ большое количество животных (живых организмов) !
Лузянина необходимо освободит от тягостного для него должности и уволит без прав занимать им любую руководящую должность, даже старшим помощником самого младшего дворника!
Исполнителей Кареву и Гусеву необходимо изгнать из этой местности так, чтобы ни один из населённых людьми пунктов на Земле не имел прав позволит им поселиться или проживать им у них!
И ни в коем мере не воспринимать такие меры по отношению к ним, мерой наказания до тех пор, пока они сами осознанно не поймут то, что они совершили и сами, без всякого принуждения к этому кем-либо из творений и созданий, не обратятся к своему Единому Богу за покаяниями (только не к попу или не к кому-либо из творений и созданий) !
К Кареву и Гусеву можно будет применить снисхождение, если они определённый срок будут безвозмездно трудиться для восстановления всего-того, что они своими прессТупными деяниями испортили на Земле!
Лузянин тоже обязан покаяться без всякого принуждения к этому кем-либо из творений и созданий и столько же времени безвозмездно трудиться для восстановления всего-того, что они своими прессТупными деяниями испортили на Земле! - не допущения его к руководящим позициям должно быть пожизненным в любом случае для его же пользы, потому что должностные обязанности для него являются в тягость, он этими обязанностями причиняет вред себе, Земле и другим людям! - нет необходимости в этом несколько раз убеждаться!
То, что Карев и Гусев получили указания и они добросовестно исполнили это указание не является смягчающим обстоятельством по отношению к прессТупникам!
Они совершили по предварительному сговору групповое преступление! - это обстоятельство является отягчающим, потому что они получают денежные средства для того, чтобы такие воздействия на природу Земли не происходили и для того, чтобы такого не совершали другие люди!
Все они являются зло-стными нарушителями Установленных Правил, потому что они являются лицами, то есть уполномоченными исполнителями, прежде всего по соблюдению тех Правил, зло-стно нарушенных ими же самими при исполнении ими своих обязанностей!
Любое решение ТРЕБУЕТ Справедливого решение!
Для принятия справедливого решение, является прежде всего необходимостью знать Закон Справедливости! - я не смог найти на Земле ни одного из людей, кто знает этот Закон!