Да
Дарья

Раньше по второму каналу была передача про путешествия. Как она называлась (описание внутри)

Ведущий-мужик, брюнет, усатый такой. все время тараканов там ел. Михаил, по-моему. Дак вот, как передача называется??

Максим Быков

В по́исках приключе́ний — телевизионный документальный сериал, который создала компания Русский Экстрим. Получил особую известность после трансляций на канале «Россия» с 29 ноября 2002 по 2006. Съёмки и премьерные показы более чем сотни выпусков проводили на протяжении четырёх лет (2002—2006 гг.) , и программа приобрела серьёзную популярность как у российского зрителя, так и у русскоязычного вообще.

Некоторые телеканалы и сегодня транслируют повторы телепередачи, а 4 сентября 2010 — стартовал очередной проект путешествий — Далеко и ещё дальше с бессменным ведущим (а теперь и продюсером).