Зарзабон Зарзибон

Nissan almera classic стал странно заводится

Здравствуйте! Купил авто 4 года назад с рук. Авто 2006 г. в. МКПП. Последние 6 месяцев автомобиль не ездил, аккумулятор был отсоединен. Неделю назад решил воспользоваться автомобилем. Но тут появились проблемы. Авто перестал заводиться обычным способом.
Заводится тока следующим способом: Нажимаем сцепление, поворачиваем ключ, ждем пока погаснет сигнальная лампа охранной системы в комбинации приборов, затем поворачиваем ключ в режим СТАРТ. В этом случаи двигатель заводится. Но не всегда. Иногда Во время поворота ключа в режим СТАРТ стартер не крутит. Никаких посторонних звуков, стуков нет.
Но, если сначала повернуть ключ до положения, когда загораются все лампы в комбинации приборов и как только погаснет сигнальная лампа охранной системы нажать сцепление и затем поворачиваем ключ в режим СТАРТ. То ничего не происходит. Стартер не крутит. Или если даже заводить машину первым способом, но поворачиваем ключ в режим СТАРТ секунд так через 20, то авто тоже не заводится. Причем, после этого машину нельзя будет завести никаким способом, пока не пройдет около 3х минут.
Что за косяки произошли в авто? Раньше заводилась любым из перечисленных способов, причем даже было необязательно ждать пока погаснет сигнальная лампа охранной системы.
Могла ли сигнализация или блок управления двигателем перекодироваться и глючить из-за простоя авто 6 месяцев без питания? Или проблема в другом? Помогите пожалуйста!

Ирраклий Андропников

сигналка глючит-скинь её на заводские настройки

Александр S

Посмотри контакты на стартере (окислились)

ОК
Оксана Ковригина

Сигнализации грубо говоря насрать на время простоя. . она работает на простой логике.. . Фактически проблема скорее всего в окислившихся за полгода контактах. Как вариант перебрать стартер почистить контактное кольцо ротора на стартере или замена щеток...