Яковлев Андрей

Вопрос про аккумулятор для nissan almera classic.

Нужен совет в покупке нормального аккумулятора.
NISSAN, Япония
BOSCH, Германия
NISSAN, Япония
EXIDE, США
Мне предложили вот такие варианты. Какой лучше? Что выбрать?

Наталья Александрова

6 год панасонику япония 1 раз заряжался зимой в лютые морозы, думаю если не подделка то любой можно брать

Андрей Абакумов

Я бы взял EXIDE, США. Лучшие аккумуляторы.

Екатерина Бадеева

Скажу вам по секрету - теперь в мире технология изготовления АКБ, из-за конкуренции, настолько одинакова по качеству, что покупать дорогой только деньги выкинуть за брендовую марку.
Все будет зависеть от вас, как вы станете эксплуатировать АКБ. Совет - хотите чтобы он прослужил 7-8 лет, подзаряжайте его каждый месяц, желательно делать КТЦ, раз в квартал. И вас никогда не прижмет плохой запуск на морозе. Без такого правила АКБ выходит из строя через 2.5-3.0 года.
Не слушайте тех кто говориn, что генератор заряжает АКБ. Он его только подживляет.
А теперь сигналка добавлена - постоянный расход тока по нескольку часов кряду.
КТЦ - контрольно-тренировочный цикл: полный доразряд ( до напряжения 12 V), с последующим зарядом 1/10 емкости в течение 10 часов. (до напряжения 15.2V) Следить за плотностью, электролит не доливать, только воду. (плотность 1:27-1:29))

Игорь

Для nissan almera classic.нужен какой то особый АКБ? Обратной полярности или на 36V.?Что вашей душе угодно на вкус и кошелек!