Алена

Что означает этот знак и как называется?

Е*
Евгений ****

Звезда Дави́да (ивр. מָגֵן דָּוִד‎ — Маге́н Дави́д, «Щит Давида» ; в идише произносится могендо́вид) — древний символ, эмблема в форме шестиконечной звезды (гексаграммы) , в которой два равносторонних треугольника наложены друг на друга: верхний — вершиной вверх, нижний — вершиной вниз, образуя структуру из шести равносторонних треугольников, присоединённых к сторонам шестиугольника.

С XIX века Звезда Давида считается еврейским символом. Звезда Давида изображена на флаге Государства Израиль и является одним из основных его символов. Шестиконечные звёзды также встречаются в символике других государств и населённых пунктов.

Crazy Vel

звезда Давида

Петр Никулин

Ну вот тебе российский герб нынешний упрощённый.

Джамиля Сотавова

звезда Давида.. . Либо Большая печать Сатаны (у масонов)