Мария Карпенко

как называется этот знак #? # - чоо означает этот знак?

Стася Иванова

Называется октоторп

Ек
Екатерина

вообще-то это знак номера англоязыкой традиции.

Мага Загиров

да ничё . на телефоне есть -когда надо баланс узнать

Танюшка

Да, это знак номера. Потому он и называется в нашей литературе "номер".

Амперсанд "&" у компьтерщиков лингвисты называют "амперсендом", астериск "*" стали называть переводом этого слова — "звездочкой" (Астер = Aster = звезда, астра-цветок на нее похож) .

Из важных знаков отмечу "@", который у коммерсантов (торговцев, значит) заменяет предлог "at", кода речь идет о цене:

on sale @$5 — продается по цене 5 долл.

Знак "^" (каре́) лингвисты называют "верхней крышечкой", боевой строй, похожий на этот знак, так и называют: каре́.

Иришка Ласковая

А в музыке - диез. Повышает ноту, перед которой стоит, на полтона. В программировании имеет разные смыслы в разных языках, а сам знак обычно называют "забор".

Катюшка Гребенникова

Когда как.
Как типографский знак - называется "октоторп".
В музыке - это знак диеза (по-английски называется sharp. Язык C# так и произносится - си шарп) .
В англоязычных текстах служит полным аналогом нашего номера (№). Обозначает и номер чего-то, и количество.
В наборе телефона называется "pound". Скажем, "для продолжения нажмите решётку" у них выглядит как Press pound to continue".