Ольга Чебыкина

Что это за операции в PHP и чем они отличаются => ->

Дмитрий Лапин

Здесь ты не получишь правильного ответа по причине того, что каждый понимает это по-своему и очень часто не правильно. Почитай здесь, будет намного результативней.

Петя Карсаков

второе - это присвоение значения в объектно-ориентированном языке (5 версия)

Ал
Александр

=> - присваивание в массивах
$array = array(
"foo" => "bar",
"bar" => "foo",
);

-> - обращение к элементу экземпляра класса
class SimpleClass
{
public $var = 'a default value';

public function displayVar() {
echo $this->var;//var, относящийся именно к текущему элементу
}

Владимир Гогонов

=>
Это я привык видеть при использовании foreach для перебора элементов массива
->
Эту штуку я использую для доступа к методам и свойствам объекта

Вообщем, если Вам попадается одна из этих штук, гуглите либо про массивы, либо про ООП.