Вячеслав Малышев

какова природа света

Александр

В физике "Свет" рассматривают как с ВОЛНОВОЙ точки зрения, так и с точки зрения частиц-фотонов. В основном представляют, как электромагнитную волну.

Марина Буланкина

ага а есть также корпускулярная теория света это доказано дифракцией

Artem Петелин

Это электромагнитные волны различной длины. Для человека длина волны видимого света составляет 380—760 нм (соответственно изменение спектра от фиолетового до красного цвета).

Валерия

Колебания электромагнитного поля, кванты которого называются фотонами.