Юрий Бабкин

География..По радио диктор сообщил что влажность воздуха достигает 90%.Что это значит?Как вы отреагируете на этот факт?

Яна Иванова

Это количество влаги в воздухе при определённой температуре, содержащееся от максимально возможного!

Относительная влажность выражается в процентах. Относительная влажность в сто процентов означает состояние полного насыщения воздуха или полностью заполненного данного воздушного пространства водяным паром. Чем выше температура, тем более водяного пар содержит воздух. Таким образом, в жаркий день относительная влажность в 90% значит, что в воздухе присутствующее огромное количество влаги. В такой день у многих самочувствие может быть неудовлетворительным.