Анатолий Быков

Пророк Мухамед сказал, что если мужчина носит золотые украшения, то значит он носит на себе капельки

адского огня, однако очень многие мужчины мусульмане носят золотые украшения, почему?

Андрей Поповченко

к аду привыкают потихоничку

Ирина Актуганова

Если не ошибаюсь, в исламе есть заповедь
"не давай деньги в рост (под проценты) "- эту заповедь не соблюдают самые авторитетные муфтии- хранят деньги в банках и получают процент. Так же и с украшениями.
Как и во всех религия, так и в исламе, никто не следует всем заповедям.

Михаил Цыцерев

Я не ношу золото, шелк, не храню свои сбережения в банке, не пью вина, не ем свинины. Ко мне вопросов нет? Тогда обратитесь лично к каждому кто так делает. В Библии тоже десять заветов, которые поголовно, за редчайшим исключением, не соблюдаются. И мужчинами и женщинами. Жена да убоится мужа своего. Где вы это видели?

Артём

Значит прошли и рай и ад. И огонь и воду.

Ма
Макс

для них -это предметы статусные, говорящие о достатке и богатстве.

Сергей Павлов

Либо все эти пророки любили молоть чушь, либо всевозможные толкователи извратили их речи до абсурда. Золото - металл. Ничего более.