Elena Orekhova

Как поставить ударение в Ворде 2010?

Смотрела в инете, но инструкции к ранним вордам не подходят, символа 0300 или 0301 в ворде 2010 нету. Символ, похожий на ударение, там только один, но он ставится после буквы, а не над ней.
Помогите, как поставить ударение? или может есть буква И с ударением?

Люди, мне нужно именно для Ворда 2010, а не для 2007 или 2003. ИМЕННО 2010!

Потому что все манипуляции с клавишами alt x и т. п. не работают в 2010 версии.

Оля Суслова

Знак ударения
Office 2007. 1. Если нужен традиционный знак ударе́ния справа вниз налево (/), то ПОСЛЕ буквы, на которую следует ударение, набираем 0301 и нажимаем комбинацию Alt + X;
2. Если нужен нетрадиционный знак ударения слева вниз направо (\), то ПЕРЕД буквой, на которую следует ударение, набираем 0300 и нажимаем комбинацию Alt + X;

Алексей Смирнов

Если вы часто работаете с текстом в текстовых редакторах (например, Word или WordPad), то вам наверняка будет интересно узнать, как можно поставить ударение над нужной буквой.

К примеру, в слове ЗАМОК надо поставить ударение над буквой А.

Для этого устанавливаем курсор после буквы А, затем нажимаем клавишу Alt и не отпуская её печатаем цифры 7, 6, 9 на цифровой клавиатуре (кнопки с цифрами в правой части клавиатуры) , т. е. нажимаем комбинацию клавиш Alt+769.

Над буквой А появится ударение.

Наталия Давиденко

Найди другой спосб, например, выделить нужную букву в слове курсивом или жирным.
Можно, конечно, найти во "встасить символ" подходящие символы из других шрифтов и раскладок, но это слишком муторно. Хотя, если нужно постоянно - можно прописать для всех гласных автозамену и вводить через Ctrl+

Ки
Кирилл

В word 2016 сработали эти два варианта, даже над согласными ставит http://steepbend.ru/servisy/dokumenty/kak-postavit-udarenie-v-vorde-word-2010/