Наталья ****

как происходит поступление из одно вуза в другой после 4го курса в магистратуру? оба веза по болонской системе устроены

чтоб узнать конкретно у вуза
1) я не определился в какой
2) они на столько современны что не у всех даже горячая линия есть

Лёха Гучев

Самым обычным образом: приходите и пишете экзамен.
Нужно разузнать, какой именно (сейчас их может быть несколько) : специальность и язык иностранный. например.
Набираете определённый проходной балл, и решается. вы идёте на бюджет (с высоким баллом, и/или по блату) или на контракт - просто с проходным баллом.
Если ниже 60-ти, обычно, ставят двойку, независимо, готовы вы платить или нет.
Если поступаете в чужой вуз, то надо учесть, что вопросы по специальности могут быть ориентированы на их дисциплины. надо изучить структуру и вопросы их дисциплин.
По иностранному - надо узнать, позволяют ли пользоваться словарями и в каком объёме.
Правила приёма висят на сайте вуза. обычно.
Туда надо сьездить, поговорить с профильным деканатом, чтоб подсказали, есть ли пакет правил. Вопросами точно вас должны обеспечить заранее - другое дело, что их около 400-600 обычно.