Юрий Юрий

Клинит двигатель после стоянки на ВАЗ

У меня ВАЗ 2101. После стоянки более 6 часов независимо от температуры двигатель клинит. Стартер его не прокручивает, да и в ручную кривым стартером его можно провернуть только вдвоем прилагая неимоверных усилий... после такой прокрутки он заводится идеально с полу оборота. работает ровно и без посторонних шумов как во время прогрева так и во время езды. Пол года назад пробилась прокладка головки - полировали головку и под шумок повыставляли все зазоры. проблема как была так и осталась. Пробовал откинуть коробку, ремень с помпы и генератора, стартер и при выкрученных свечах - проблема остается... выручайте что может быть какие мысли по этому поводу а то я всю голову уже поломал... (

Елена Елена

перетянули коренные и перекос коленвала

Дмитрий

Может поршня в голову упираются?))

Ол
Оля

Похоже без разборки движка не обойтись. Вкладыши надо смотреть. Постепенно разбирать и пробовать одновременно проворачивать