Юра Пчицкий

можно ли размножить диффенбахию листом?

Руслан Багиров

Диффенбахия размножается только верхушечными и стеблевыми черенками.

Светлана Макарова

Нет, расти то нечему с листа..

Инна Зламан

Нет нельзя.

Литвинов Александр

Нет. Размножается обрезками ствола по 5-7 см, которые укореняют при почвенном подогреве в 30 °. Некоторые формы дают дочерние побеги, которые срезают и укореняют. Для омолаживания растения верхушку с частью ствола срезают, она хорошо укореняется.

Ан
Анна

Листом она не размножается.

Александр Никитин

нет нельзя листом, она очень ядовита-прикасайтесь к ней в перчатках.