Сергей Пересниченко

Помогите создать программу по распознаванию номеров автомобилей в среде Matlab, подскажите хоть что нибудь!!!

Санек Соколов

http://www.mathworks. com/matlabcentral/answers/6885
Как раз по твоей теме.

Виктория

Попробуйте поизучать нейронные сети.

В свое время я писал на матлабе программу, распознававшую цифры от 0 до 9 размером 5 на 7 пикселей с помощью двуслойного персептрона. В вашем примере будет значительно сложнее, необходимо еще проводить кластеризацию и задать нехилую обучающую выборку.

Если есть куча времени и задача действительно важная, то это вполне осуществимо. В противном случае, можете забыть, что я написал, за час это нереально сделать.

Ну или всегда можете поискать готовое решение в интернете.