Александр Паничкин

Создал веб страницу. Браузер не разрешает выполнение сценариев ActiveX. Как исправить? Вопрос внутри..

Написал простую веб страничку без особых наворотов, однако браузер блокирует некоторые ее функции и выдает предупреждение типа: IE не разрешает выполнение сценариев или элементов управления ActiveX в целях безопасности. Как это исправить? Проблема в следующем коде:

Я хочу чтобы у всех пользователей страничка работала без специальных настроек! Как это сделать?

Юрий Бабкин

Имеет смысл покопать в настройках браузера.

Марина Рубцова

Запустите через любой другой браузер !
Но есть и решение--->

В верхнем меню браузера:
Сервис (Tools) > Свойства обозревателя (Internet Options) > Безопасность (Security) > нажать на зону "Интернет" ("Internet") > кнопка "Другой... " ("Custom Level...")

Ниже приведены параметры, которые для зоны "Интернет" ("Internet") рекомендуется изменить:

Элементы ActiveX и модули подключения (ActiveX controls and plug-ins):
Загрузка подписанных элементов ActiveX (Download signed ActiveX controls) - Предлагать (Prompt) - и в дальнейшем, при появлении сообщения с предложением установки и запуска какой-либо программы, никогда не нажимайте 'OK', не убедившись в том, что предлагаемая программа действительно вам нужна.
Загрузка неподписанных элементов ActiveX (Download unsigned ActiveX controls) - Отключить (Disable).
Использование элементов ActiveX, не помеченных как безопасные (Initialize and script ActiveX controls not marked as safe) - Отключить (Disable).