Мария Перепелова

скажите пож, паховую грыжу лечат медикаментозно,

Носир

Только операбельно.

Сергей

нет, только операция, и довольно не сложная, подобие варикоцеле.

Виктория Попова

только хирургическим путем

Лилия Павлова

Паховая грыжа - это серьезное заболевание, которое придает пациенту дискомфорт, сопровождающийся болью. Суть заболевания в том, что через паховый канал происходит «выхождение» органов брюшной полости. Для того чтобы решить проблему, стоит прибегнуть к одному единственному способу лечения: хирургическому вмешательству.
Перед тем как начинать лечение, необходимо четко уяснить: другого способа лечения паховой грыжи, кроме как хирургического вмешательства, просто не существует. Операция не назначается только тем пациентам, которым просто противопоказано хирургическое вмешательство. Такие больные должны носить бандаж, но полное выздоровление такое средство не приносит. Однако не стоит волноваться по этому поводу. Для того чтобы операция прошла успешно и не вызвала серьезных осложнений, стоит знать некоторые моменты о ней.

Сама операция представляет собой процесс, во время которого происходит вскрытие грыжевого мешка. После этого все вышедшие органы помещаются обратно на свое место, а затем производится пластика пахового канала.

Когда знакомство с процессом операции прошло, можно приступать к подготовке к хирургическому вмешательству. Предварительно проводится обследование. В этот момент врачом назначаются анализы мочи и крови, биохимический анализ крови, а также может назначаться УЗИ в области грыжи, если в этом есть необходимость.

Если вам предстоит операция, обязательно сократите, а лучше вообще воздержитесь от курения в течение нескольких недель до даты назначения операции. Перед самой операцией (за 8 часов до нее) запрещается пациентам принимать пищу.

Длительность операции составляет от 30 минут до полутора часов. Все зависит от особенности случая. Если требуется лечение двусторонней грыжи, то сразу две грыжи не удаляются. Второй мешок исправляется только спустя нескольких месяцев.

Когда операция завершена, больной должен в течение нескольких дней лежать. При этом вставать можно только на 2-3 день. Это связано с тем, что при физических нагрузках повышается внутрибрюшное давление, что негативно сказывается на состоянии послеоперационной раны.

Адиль Саалиевич

Это все равно, что дырку на штанах пытаться замуровать стиральным порошком.