Галина Мухамметова

Может ли быть, что паховая грыжа или грыжа живота есть, но не прощупывается?

Слышал, что есть такие косые или скользящие грыжи или те, что захватываются внутренними мышцами, но при пальпации они не определяются. И могут ли от такой грыжи возникать проблемы с пищеварением? И вообще, как тогда точно определить, что это именно грыжа, а не что-то другое (если сильных болей нет, а есть только дискомфорт и перебои с работой ЖКТ) ? Длится эта беда уже несколько лет, точного диагноза нет, а началось довольно резко - сильно кольнуло в район аппендицита при физ. нагрузке (как комок внутри появился, хотя на ощупь ничего не прощупывается; аппендицит не подтвердился) .

Ри
Ритулька

все может быть, непроходимость кишечника может быть и от резкого рывка с тяжестью, должны делать узи при поступлении в хирургию, кольпоскопия и гастроскопия все покажет

Lev Fedorov

Физические проявления

Грыжа - это выход внутреннего органа или его части за пределы полости, в которой он расположен в нормальном состоянии. Грыжа обычно возникает в нижней части тела.

Эмоциональные причины

От грыжи страдает тот, кто чувствует себя загнанным в угол. Он хочет выйти из создавшейся ситуации с помощью какого-нибудь резкого действия, разрыва, но его останавливает страх материального неблагополучия.

Ментальные причины

Вместо того чтобы чувствовать себя пленником нежелательной ситуации, хорошенько подумай, что тебе нужно на самом деле. Пойми, что только твое внутреннее отношение мешает тебе найти выход из неприятной ситуации и заставляет тебя верить, что ты не способен это сделать. Твое тело говорит тебе, что у тебя есть все необходимое для того, чтобы из этой ситуации выйти. Двигайся постепенно, шаг за шагом, и у тебя все получится.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.