Надежда Россохина

Образуйте формы: 2 лица мн. ч. повелительное наклонениеразбудить экономить позаботиться прочитать видеть дарить думать

ч.
повелительное наклонение
разбудить экономить позаботиться прочитать видеть дарить думать

Абдуллоев Олимжон

Анна правильно образовала повелительную форму от всех глаголов, кроме одного: ВИДЕТЬ. Этот глагол относится к глаголам восприятия (как и глаголы СЛЫШАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ) , которые не образуют повелительного наклонения.

Михаил Шестопалов

разбудИте, экономьте, позаботитесь, прочитайте, видьте, дарите, думайте