Светлана Изотова

Помогите пожалуйста, нужно найти объем шахтного ствола диаметром 8м, если его глубина 500м.

Slavik Foros

Задачки у Вас какие-то уж очень простые - для 8 класса средней школы! Вы рубрику, случаем, не перепутали - тут про задачи ВУЗов и колледжей спрашивают, не про школу!
Объем циллиндра находим по формуле:
V = S*L
где S - площадь сечения циллиндра,
L - длина циллиндра.
Для циллиндра диаметром d:
S = πd²/4
Подставляете в эту формулу Ваши данные - получаете ответ.
Успехов!
P.S. Запомните формулу - пригодится!

Александр

Объем равняется площади круга, умноженному на его высоту \глубину\ .Надо найти площадь круга, который равен числу пи, 3,14 умноженному на 250 м в квадрате и деленному на 4. = 49062,5 кв. м. Тогда объем равен 49062,5 кв. м * 8 м =392500 кубических метров. Спасибо .