Наталия Мартынова

Помогите пожалуйста надо вставить пропущенное слово. Любители физики сюда )

Магнитные линии магнитного поля катушки с током являются ...кривыми. Вне катушки они направлены от северного полюса катушки к ...
Железо, введенное внутрь катушки , .магнитное действие катушки.
Катушка с железным сердечником внутри называется ...

тест
С помощью компаса, помещённого внутрь катушки, можно:
1 измерять электрическое напряжение
2 измерять элктрическую мощность
3 фиксировать наличие эл. тока
5- среди ответов нет правильного

Елена Прорубникова

Магнитные линии магнитного поля катушки с током являются замкнутыми кривыми. Вне катушки они направлены от северного полюса катушки к южному полюсу катушки. Железо, введенное внутрь катушки, усиливает магнитное действие катушки. Катушка с железным сердечником внутри называется соленоидом.
С. 3.