Елена Перова

Любители физики сюда 🙂 Помогите пожалуйста

тест :
С помощью компаса, помещённого внутрь катушки, можно
1-измерять эл. напряжение
2-измерять эл. мощность
3 - фиксировать наличие сопротивления
4- фиксировать наличие эл. тока
5-среди ответов нет правильного
Вопросы-
1) постоянный магнит-
2) полюсы магнита-
3)разноименные магнитные полюсы притягиваются, а одноимённые (вставить )
4)магнитные линии магнитного поля магнита- (вставить ) линии
5)Вне магнита магнитные линии выходят из северного полюса магнита и входят (вставить ) замыкаясь внутри магнита.
тест:
Источником магнитного поля является:
1 масса частиц
2 неподвижный заряд
3 сила трения
4 движущийся заряд
5 среди ответов нет правильного

Андрей Неклюдов

Тест1 Ответ 5; Вопросы 2)Северный и южный; 3) отталкиваются; 5)в южный; Источником магнитного поля является 4-движущийся заряд