Сергей Винс

Назовите этот фильм и его режиссера. (ВОПРОС ВНУТРИ)

15.18 февраля 1942 года на экраны страны вышел первый полнометражный публицистический фильм, которому Американская академия киноискусства присудила премию «Оскар» . Назовите этот фильм и его режиссера.

Марат Ахмеров

18 февраля 1942 года на экраны вышел фильм «Разгром немцев под Москвой» режиссеры Л. Варламов и И Копалин, операторы: Г. Бужимович, Г. Бобров, П. Касаткин, А. Крылов, А. Лебедев - это первый полнометражный документальный фильм о Великой Отечественной войне, который демонстрировался на многих экранах мира. В 1942 году американская Академия киноискусств присудила ему первую премию, признав лучшим документальным фильмом 1942 года.