Наталья Пахомова

Назовите тройку ваших любимых режиссеров и какие их фильмы считаете лучшими.

Мария Репетенко

Дэвид Финчер - Бойцовский клуб
Гай Ричи - Карты, деньги, два ствола
Милош Форман - Народ против Ларри Флинта

Станислав Савцов

Гильермо Дель Торо

Вадим Лукьянов

Кристофер Нолан - Начало
Джеймс Кэмерон - Аватар

Ридли Скотт - Гладиатор

Мария Кулагина

бортко-мастер и маргарита
марк захаров-убить дракона
бернар бордери-анжелика, три мушкетёра

Павел Пронин

Кевин Смит

Сергей Волченко

Леонид Квинихидзе

Графф Де-Мон Maksimus

Татьяна Лиознова

Мария Соловьева

1. Кристофер Нолан
2. Дэвид Финчер
3. Эндрю Никкол
4. Джеймс Кэмерон
5. Джордж Лукас
6. Стивен Спилберг
7. Пол МакГиган
8. Алехандро Гонзалес Иньяриту
9. Джон Ву
10. Дж. Дж. Абрамс
11. Роберт Земекис

Илья

Рон Ховард

Al
Alex

Геральд Бежанов

Людмила Дроздова

Геннадий Полока

Vladimir Molchanov

Стивен Спилберг
Коки Гидройк
Питер Джексон

Тимур

Современное киноискусство не страшится экспериментов и новаторского подхода к съемочному процессу. Достижения киноиндустрии ежегодно воплощаются в сотнях отличных картин, пользующихся популярностью среди зрителей и приносящих немалые деньги их создателям. Режиссеры современной формации составляют достойную конкуренцию классикам жанра кино Голливуда. Итак, посмотрим, кто же оказался в топ самых-самых режиссеров современности:

Стивен Спилберг. Этот режиссер уже много лет назад прославился в киноискусстве, снимая знаменитые фильмы в США. Первый фильм Спилберг снял еще в подростковом возрасте и даже сумел победить с ним на конкурсе юных талантов. Спилберг дважды награждался Оскаром за режиссерскую работу и снял несколько успешных фильмов, таких как культовые «Список Шиндлера», «Челюсти», «Парк Юркского периода».
Джородж Лукас за карьеру режиссера успел создать для тысяч зрителей культовую сагу о «Звездных войнах». Эти великие фильмы сделали Лукаса входящим в рейтинг знаменитых во всем мире режиссеров. Джордж Лукас считается самым состоятельным режиссером в истории кинематографа в США.
Мартин Скорсезе. Этот талантливый и непревзойденный режиссер стал автором бестселлеров — «Авиатор», «Банды Нью-Йорка» и «Остров проклятых». Картины Скорсезе не раз входили в рейтинг лучших и награждались престижными премиями – золотыми статуэтками «Золотой глобус», «Оскар» и другими, не менее значимыми.
Вуди Аллен считается мастером в области независимого кино. Картины Аллена помимо зрительского признания, не раз награждены престижными премиями международных кинофестивалей. На счету Аллена три премии Оскар в США, приз ежегодного Каннского кинофестиваля и много других достойных наград.
Клинт Иствуд награжден пятью статуэтками Оскара. Среди работ Иствуда оскароносные картины «Малышка на миллион» и «Непрощенные». Иствуд прославил жанр вестерна ролями и режиссурой. В копилке Иствуда помимо Оскара и другие достойные награды – почетный Сезар, Венецианский лев, Золотой глобус.
Джеймс Кэмерон – значительный деятель киноиндустрии в США. Стоит только вспомнить его «Титаник» — фильм с самым большим бюджетом за историю кино и с не менее поражающими сборами. Фильм Кэмерона «Терминатор» успел стать культовым. А картина «Аватар» получилась самым масштабным и успешным проектом.
Квентин Тарантино известен нестандартным подходом к кино. Такой успешный фильм Тарантино «Криминальное чтиво» собрал целый урожай престижных кинонаград. Этот фильм награждался Золотым глобусом, Золотой пальмовой ветвью и еще несколькими наградами.
Квентин Тарантино

Тим Бёртон известен нетрадиционным видением мира и непревзойденным даром посмотреть на обыденные вещи «необычным» взглядом. Это приносит Бёртону небывалый успех и выгодно выделяет из числа прочих режиссеров. Среди работ Бёртона выделяются самые известные картины «Планета обезьян», «Эдвард руки-ножницы», и «Сонную лощину».
Кристофер Нолан считается одним из самых молодых успешных режиссеров. Но молодость не умаляет таланта Нолона. В творчестве Кристофера случаются перерывы, что не вредит качеству картин. Из самых известных работ Нолана стоит отметить «Начало», «Темный рыцарь», «Престиж», а еще вышедший в 2014 году «Интерстеллар». Во всех работах Нолана присутствует особый смысл и отличный видеоряд.
Ридли Скотт стал автором нескольких шедевров, которые успели стать культовыми. К числу работ Скотта относятся знаменитые картины «Солдат Джейн», номинировавшийся на 12 Оскаров «Гладиатор», фантастическая картина «Прометей» и фильм «Царство небесное».
Представленный вам топ кинодеятелей в области режиссуры, далеко не полный. Продолжать список можно бесконечно. Эти зарубежные деятели кино внесли вклад в индустрию развлечений под названием кино, они подарили нам самые незабываемые фильмы. Главным критерием для каждого режиссера считается зрите

Алексей Тарасов

А. Балабанов
А. Сокуров

В. Косаковский

Николай Гусаров

Леонид Гайдай
Эльдар Рязанов

Ролан Быков

Фильмы перечислять не буду, у этих режиссёров они все гениальны!!!

Елена Вольман

Тарантино - Бешеные псы, От заката до рассвета, Криминальное чтиво
Скорсезе - Последнее искушение Христа, Отступники, Остров проклятых

Стоун - Сальвадор, Рожденный 4 - го июля, J.F.K. Выстрелы в Далласе.

Светлана Ананич

ДРАМАТУРГ ИЗ НИЗОВ - НАКРУТЧИЦА!! !
Отвечает сама себе с допакков и выбирает свои ответы лучшими!!!

Валя

Хм.. . всего лишь три.. .
Джим Джармуш - "Мертвец", "Вне закона", "Более странно, чем в раю"
Дэвид Линч - "Человек-слон", "Голова-ластик", "Простая история", "Дюна" (а зря критикуют, очень даже зря)
Квентин Тарантино - "Бешеные псы", "Бесславные ублюдки"

Роман Чеберя

Ежи Гофман