Ирина Карева

Помогите пожалуйста! Назовите символы Оренбуржья.

Оля

ГОССИМВОЛЫ ОРЕНБУРЖЬЯ:

1. Герб Оренбургской области

Закон о гербе Оренбургской области

Интересные факты о Гербе Оренбургской области

2. Флаг Оренбургской области

Закон о флаге Оренбургской области

3. Гербы районов Оренбургской области

ПРИРОДНЫЕ СИМВОЛЫ ОРЕНБУРЖЬЯ:

1. Природный символ Оренбуржья – степь.

2. Скала Верблюд – самый известный памятник природы области – символ Оренбургского Зауралья

ЕЩЁ ОДНИМ СИМВОЛОМ ОРЕНБУРЖЬЯ, как отмечено в предыдущем ответе, является предмет гордости рукодельниц края – оренбургский пуховый платок.

Оренбургский пуховый платок – неотъемлемая часть общероссийского культурного наследия и неизменный символ Оренбуржья.

Эльмира Асаналиева

орунбургский платок ))
можно еще включить сюда символику местной власти, поищи на их сайтах, там точно есть