Вячеслав Бабичев

Дайте ответ! ! какой город расположен между Пермью и Красноярском? Чтоб было одинаковое расстояние?

Екатерина

Это смотря как считать. Если по железной дороге, то ближе всего г. Калачинск. Он от середины маршрута находится в 24 км, а Омск - в в 47, т. е. в 2 раза дальше.
Если по автодорогам, то середина будет еще восточнее, между Калачинском и Татарском, т. к. по Уралу автотрасса петляет меньше, чем ЖД.
А по воздуху вообще середина окажется где-то в лесах севернее Транссиба.