Лёша Я

Не находите смешным сей факт? Ведь никто ж ведь не станет оспаривать что записи в Библии, - факты неоспоримые.

Пример справедливости и гуманизма Иисуса Христа:
На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;
и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было [собирания] смокв.
И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.
(Мар. 11:12-14)

Казалось бы, в чем провинилась смоковница? Плодов на ней не было не потому, что она была неплодна, а потому, что был еще просто не сезон. Требовать в тот момент плодов от смоковницы - то же самое, что искать в январе на огороде помидоры и при этом искренне негодовать, что их там нет. Тем не менее голодному Иисусу было очень обидно, что смоковница оказалась быз плода и за это он ее проклял. Результат же для смоковницы был плачевный:
Когда же стало поздно, Он вышел вон из города.
Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.
И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.

Максим

Ох уж мне эти еврейские сказочки ))

Екатерина Жеребятьева

Нахожу смешным, что некоторые религиозные особи считают фактом все то, что прочитали в религиозной же литературе )

Ольга Егорова

Скажу так! Бог итак дал нам Библию, чтоб мы могли ее читать, то есть написана вполне понятным языком . Не все нам понятно. Возможно этот поступок Иисуса нам будет понятен гораздо позднее, когда мы выйдем на более высокий уровень познания Бога. Принимайте это как факт. Бог поругаем не бывает!

Саня Желик

Смоковницу жалко, а детишек абортированных - не жалко? В этом весь либераст.

Ти
Тимур

Библия переписывалась многократно и притом не самыми мудрыми людьми, а писаками с красивым каллиграфическим почерком. За такое время (с 4 века по наши дни) сколько было допущено ошибок и недописок, как думаете? И потом библия - не единственная инстанция.

Игорь Гусев

смешно, что думать, что факт и неоспоримые...)

Саня Яшин

И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Ис 53:6; Иер 50:6; Иез 34:5–6; Мф 10:6
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

Ислам

Грин писа на него натравить, хрен бы он достался Понтию.

Катерина Базанова

доколе скудоумие будя процветать мля

Махбуза Матраимова

Гуманизм по отношению к дереву ?? Смешно. Подучись немного, деточка.