На
Наталья

Какие команды пойдут в Еврокубки?

Какие места в нашем чемпионате пойдут на евро кубки?
знаю что 1 и 2 место в групповой лч а остальные?:) )
Расскажите заранее благодарен.

Анна Липинецкая

Роман накосячил, у него получается, что в ЛЕ идут 5 команд!
Всего в ЛЕ идут 4 наши команды. Победитель Кубка и 3-4-5 места.
Если победитель Кубка идет в ЛЧ, то в ЛЕ - финалист Кубка и 3-4-5 места.
Если победитель Кубка (или проигравший команде из ЛЧ финалист) занял 3-4-5 место, то он идёт в ЛЕ за счёт Кубка (там более поздний старт в ЛЕ) , а лишнее место занимает команда с 6 места.
Кстати, 1 и 2 места в групповой ЛЧ - это ты не прав. Так было, когда у нас было 6 место в Таблице УЕФА, и тогда еще 3 команда попадала в квалификацию ЛЧ. Но сейчас мы опустились, и в групповой ЛЧ - только 1 место, а 2 место - в квалификацию ЛЧ.

Галина Соболева

остальные в лигу европы

На
Наталья

победитель КР в ЛЕ
3 место-1 стык
4 место-2 стыка
5 место- 3 стыка
6 место- 4 стыка
если победитель ЛЕ таже команда что и 1 или 2 место, то финалист идет в ЛЕ. если победитель КР кто то из 3-6 место, то комнды сдвиграются (напимер 4 место выиграло КР, то 5,6 и 7 место в стыки по 2,3 и 4 матча соответственно)