Лада Ангел Курбанова

Какой город самый большой в мире ?

Я учусь в 4-ом классе . Мама задала мне вопрос : - " какой город самый большой в мире ? " . Я не знаю что ответить . Мы ведь это не проходили . Помогите пожалуйста .

Алекс

Самый большой город по населению (без пригородов) 1. Мехико 19 720 916 (Мексика)
Самые большие города по площади 1. Хулун-Буир 263,9 тыс. км² (городской округ КНР)

Роман Селивёрстов

Агломерация токийская самая большая (около 35 млн, чел) , а вот самый "многонаселенный" город - ШАНХАЙ (около 18 млн.)

Александра Амерьянц

нет. Самый большой по площади-это Сидней. А по численности населения-это Шанхай

Ба
Баркова

Токио – самый большой город в мире, столица Японии, единственный в мире город-гигант, собравший в себе свыше 40% населения страны. Численность населения продолжает расти. Средняя плотность населения - 800-1000 чел. на 1 кв. км.

Юлия Костюк

1)Самый большой город в мире по численности населении китайский Шанхай. Сегодня в Шанхае проживает около 24 500 000 жителей.
2)Самый большой город в мире по занимаемой площади сегодня - это столица Великобритании Лондон. После него в этом списке идёт столица Мексики Мехико, далее следует Лос-Анджелес.
3)Самый большой город в мире по протяжённости На первом месте в качестве самого длинного города в мире с протяжённостью примерно 200 километров стоит Мехико. Индийский Мумбаи протяжённостью около 140 километров занимает вторую строчку среди самых больших городов в мире по протяжённости. Третье место в этом списке занимает российский Сочи. Его длина составляет 148 километров, что делает его ещё и самым длинным городом Европы.

Анастасия Айрон

Мехико, по разным оценкам с пригородами до26мил. чел.

Александр Зверев

самый большой город - Мехико! это крупнейшая агломерация мира.