Ul
Ulya

почему лучше не отключать кулер с задней панели процессора

Ирина Корниенко

Не процессора, а системного блока.
Отключить можно и пока жары нет все будет в норме

Димка Горин

а он на выдув?

Александр Анисимов

"Задняя панель процессора"? Это круто. Если в твоем процессоре есть задняя панель, то лучше не отключай от нее ничего. А то как дербалызнет!

Сергей Ващилин

а что на задней панели процессора есть куллер. ты наверное про системный блок, можно и отключить а можно и нет дело твоё если не греется так он и не нужен

Максим Комаров

Если это про вентилятор (кулер это вентиль с радиатором 🙂 ) на задней стенке (который работает на выдув) - то очень нежелательно. Горячий воздух будет хуже уходить.

В идеале нужно делать циркуляцию воздуха. Чтобы один вентилятор (на передней панели) нагнетал прохладный воздух в корпус, а другой выдувал (тот, что на задней стенке).

Яна Дамирова

ну должен же хоть какой-то вентилятор выгонять горячий воздух с кейса если он закрыт
процессор в твоём понимании я подразумеваю что это корпус?

Ирина Нуйкина

у процессора нет на задней панели кулера, да и панели у него нет в принципе.

системный блок эта штука называется. и кулер можно отключить, шума меньше будет.

Татьяна Горева

если он там стоит значит так надо.

Александр Некрасов

если бп сверху то он выгоняет теплый воздух

Анвар Бикмухамедов

Если не сильно шумит, то можно и не отключать, толку в охлаждении от него нет, зато как у всех.