Мария Репетенко

Отключается кулер в ноутбуке

Через какое то, непроизвольное время останавливается.
Сделано:
1. Проверил температуру ЦП эверестом. 57-60
2.Разобрал, почистил. Попутно заменил термопасту.
(после остановки раскручивание пальцем не приводит к запуску)
2. Установил SpeedFan. Правый столбец показывает температуры, левый пуст (те кулер не определяется и регулировкам не поддается)
В биосе настроек кулера не обнаружил.

ноут enachines e258. Кулер при включении запускается

Sw
Sweet

Попробуй под нагрузкой. Может закрутится. Может есть фирменная утилита с сайта или диска для управления вентилями. А ноут сделан для того чтоб удобней в ремонт носить было.