Данчик Макарова

на ноутбуке не работает кулер

Включаю комп, проходит 5 минут и кулерпросто выключается и отказывается работать, в результате комп перегревается и выключается. Сейчас кулер ообще при включении ноута не работает, что делать не знаю. Чистить пытался, ошметков грязи не нашел, а мелкую пыль почти всю выдул, не помогло.
P.S. Windows 7 Макс. сборка 7601...

Регион

Несите в сервисный центр. Возможно понадобится замена кулера.

Ma
Mariya

В ремонт. Скорее всего мультиконтроллер накрылся. Влетит в копеечку...

Ev
Evgeshabright

Если туго прокручивается, значит прикипел. Попробуй смазать подшипник машинным маслом. Хотя может сдох датчик Холла в кулере - меняй....

Александра

ДА в ремонт лучше всего, пока видео карта не накрылась в добавок

Мага Загиров

смазать в первую очередь