Сергей Гагарин

потрескивает кулер в ноутбуке

Acer Aspire V3-571G примерно месяц как купил, начал замечать что при горизонтальном положении кулер нормально работает если наклонить бук градусов этаки на 40-90 этаки лёжа когда играю то кулер начинает толи потрескивать то ли тереться об стенку корпуса. это нормально или со временем будут проблемы с кулером и охлаждением?

Дима

Не наклоняй ноут))) ) а вообще менять вентилятор скорее всего нужно

Татьяна Жаркова

на кровать ставить нельзя и на ноги тоже закрываеш вентелеционные отверстия . а вентелятором надо открыть да посмотреть

Саня Колесников

у меня один эйсер (5552G) за ~25тыр, умер по вине "дешевого" вентилятора (ось тупо стерлась - следствием стало замедление вращения, перегрев матери, и смерть чипа северного моста) . ваши симптомы, очень похожие на те что были у меня. если от постукивания по корпусу, шум прекращается - поздравляю, у вас скорее всего, та же проблема (от постукиваний, вентилятор центруется магнитом, и встает ровно. на время) .

в общем, если вы внутри своего ноута обнаружите некачественный вентилятор кулера, рекомендую отремонтировать, и сбыть его как можно быстрее. во избежание.

мне ремонт (замена вентилятора) обошелся в 2,5т. р.
впоследствии, когда чип окончательно накрылся, я продал мертвый за 4,5т. р. (сервисом ремонт был оценен в 6т. р. , я счел его нецелесообразным) .
в рабочем состоянии, ноут ушел бы за 12 минимум.
сами считайте риски.. . но в принципе, пока гарантия есть, можно и починить.