Александр

Помогите пожалуйста не с именами прил . Раздельно

Геннадий Артёмов

Не пишется раздельно с относительными прилагательными, придавая отрицание выражаемому ими признаку: часы не золотые, мед не липовый. Из качественных прилагательных сюда относятся прилагательные, которые обозначают цвет и которые в сочетании с не не образуют слов с противоположным значением: краска не синяя, переплет не желтый.
В этих словосочетаниях порилагательное используется в качестве сказуемого.
Также раздельно пишется, когда есть противопоставления (союз "а")