Светлана Солопова

эволюция -это прочесс...

а) индивидуального развития особей б) длительнонго исторического развития в) длительного развития особей одного вида г )исторического развития нескольких поколений

Ив
Иван

ЭВО˘ЮЦИЯ (от лат. evolutio — развертывание) , в широком смысле — представление об изменениях в обществе и природе, их направленности, порядке, закономерностях; определяет состояние какой-либо системы рассматривается как результат более или менее длительных изменений ее предшествовавшего состояния; в более узком смысле — представление о медленных, постепенных изменениях в отличие от революции.