Жанна Хлудова

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Биология (задачи по генетике)

Билет № 4

2.Реши задачу:
У человека альбинизм и преимущество владеть левой рукой – рецессивные признаки,
наследующиеся независимо. Каковы генотипы родителей с нормальной пигментацией и
владеющих правой рукой, если у них родился ребёнок альбинос и левша?

Билет № 6

2.Реши задачу:
Женщина с группой крови А замужем за мужчиной с группой крови 0. Их дочь (с группой крови
0) вышла замуж за мужчину (с группой крови АВ) , у них родился сын с группой крови А. Найдите
генотипы всех упомянутых людей.

Билет № 8
1.Размножение организмов.
2.Реши задачу:
Черных короткохвостых мышей скрестили с коричневыми длиннохвостыми. В первом поколении
все мыши были чёрными с длинными хвостами. Каковы будут результаты скрещивания
гибридов первого поколения с коричневыми длиннохвостыми особями?