Роман Пушкин

На спортивных соревнованиях вероятность показать рекордный результат для первого спортсмена 0,5, для второго 0,3, для тр

На спортивных соревнованиях вероятность показать рекордный результат для первого спортсмена 0,5, для второго 0,3, для третьего 0,1. Какова вероятность того, что: а) рекорд будет установлен одним спортсменом; б) рекорд будет установлен хотя бы одним спортсменом; в) рекорд не будет установлен

пожалуйста с полным решением

Света

Я бы пожалуй добавила еще и теорему
Вероятность проявления хотя бы одного из n независимых событий равна разности между единицей и произведением вероятностей противоположных событий